关于对全市国家教育考试优秀监考员及先进标准化考点拟表彰对象的公示
根据南阳市教育局《关于印发<南阳市2018年省、市国家教育考试优秀监考员及先进标准化考点评选工作实施方案>的通知》(教招[2018]400号)精神,在各县、区逐级推荐评选的基础上,经市评选工作领导小组审核,拟表彰南阳市国家教育考试优秀监考员300名、南阳市先进标准化考点20个。现予以公示,请予监督。
公示时间:2019年1月3日—2019年1月9日
监督电话:0376-63178316
电子邮箱:nysyz@163.com
邮政编码:473000
地址:南阳市七一路409号南阳市招生办公室综合科
公示期内,如对拟表彰对象有不同意见,可以电话、电子邮件、信函等形式向市评选工作领导小组办公室反映(信件以到达日邮戳为准)。反映情况需客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效联系方式。
附件:1、南阳市国家教育考试优秀监考员名单
2、南阳市先进标准化考点名单
附件:1
南阳市2018年国家教育考试
优秀监考员名单
(共300名)
卧龙区(84名)
毕广宇 男 南阳市第二中学校
蔡 迪 女 南阳市第二中学校
李冬梅 女 南阳市第二中学校
李正英 女 南阳市第二中学校
刘 颖 女 南阳市第二中学校
王邦哲 女 南阳市第二中学校
王冬运 男 南阳市第二中学校
赵子华 女 南阳市第二中学校
范 冰 女 南阳市八中学校
郭 玺 女 南阳市第八中学校
宋 苗 女 南阳市第八中学校
苏文云 女 南阳市第八中学校
王志坚 女 南阳市第八中学校
杨道亚 男 南阳市第八中学校
殷晓玲 女 南阳市第八中学校
袁桂芝 女 南阳市第八中学校
黄 珂 女 南阳市第九中学校
李莲春 女 南阳市第九中学校
马 雨 女 南阳市第九中学校
刘 乐 女 南阳市第九中学校
刘 杰 女 南阳市第九中学校
周鲁玉 男 南阳市第九中学校
李廷超 男 南阳市第十二中学
李 悦 女 南阳市第十二中学
刘小冰 女 南阳市第十二中学
闫 涛 男 南阳市第十二中学
于海展 男 南阳市第十二中学
周跃辉 男 南阳市第十二中学
闫翠平 女 南阳市第十三中学
周 玲 女 南阳市第十三中学
曾兰英 女 南阳市第十三中学
冯向秋 女 南阳市第十三中学
刘 婉 女 南阳市第十三中学
吴 倩 女 南阳市第十三中学
程 昕 男 南阳市第十四中学
丁小香 女 南阳市第十四中学
段旭阳 男 南阳市第十四中学
付晓潭 女 南阳市第十四中学
郭 林 男 南阳市第十四中学
孙红洋 男 南阳市第十四中学
周俊瑞 男 南阳市第二十二中学
周 杰 女 南阳市第二十二中学
毛东霞 女 南阳市第二十二中学
马馗东 男 南阳市第二十二中学
苏 仙 女 南阳市第二十二中学
杜晓明 女 南阳市第二十二中学
杨爱国 男 南阳市八中附中(七中)
范华堂 男 南阳市八中附中(七中)
高 顺 男 南阳市八中附中(七中)
高艳蕾 女 南阳市八中附中(七中)
殷德静 女 南阳市八中附中(七中)
张 坤 男 南阳市八中附中(七中)
高艳玲 女 南阳市第二十一学校
顾婷婷 女 南阳市第二十一学校
史文兰 女 南阳市第二十一学校
王 隽 女 南阳市第二十一学校
王 玲 女 南阳市第二十一学校
夏 蕾 女 南阳市第二十一学校
杨志银 女 南阳市第二十一学校
邹俊丽 女 南阳市第二十一学校
朱秀平 女 南阳市第四小学
左全娟 女 南阳市第四小学
徐亚军 女 南阳市第四小学
张东克 男 南阳市第四小学
王 超 男 南阳市第十二小学校
付冰冰 女 南阳市第十二小学校
杜 琳 女 南阳市第十二小学校
闫翠翠 女 南阳市第十二小学校
王献臣 男 南阳市第十四小学
白洪明 男 南阳市第十四小学
康 沛 女 南阳市第十四小学
蔡红霞 女 南阳市第十四小学
罗予妍 女 南阳市第十五小学校
温 磊 男 南阳市第十五小学校
张 秋 女 南阳市第十五小学校
张亚东 男 南阳市第十五小学校
兰 剑 男 卧龙区实验学校
王 静 女 卧龙区实验学校
杨玉瑞 女 卧龙区实验学校
周云会 女 卧龙区实验学校
惠振东 男 卧龙区招生办
唐 刚 男 卧龙区招生办
王 芳 女 卧龙区招生办
代清月 女 卧龙区招生办
南阳油田(5名)
王守杰 男 油田一中
郭明改 女 油田一中
秦 杰 女 油田实验小学
邵海丽 女 油田一小
李 峰 女 油田五小
宛城区(48名):
张 弛 男 南阳市第一中学校
兰 青 女 南阳市第一中学校
王红武 男 南阳市第一中学校
孙 果 女 南阳市第一中学校
李亭憬 男 南阳市第一中学校
王玉婉 女 南阳市第五中学校
冉衷菁 男 南阳市第五中学校
鲍晓坤 男 南阳市第五中学校
解 垚 男 南阳市第五中学校
周小松 男 南阳市第五中学校
靳玲玲 女 南阳市第三中学校
李 寅 女 南阳市第三中学校
陈 迪 女 南阳市第三中学校
孙 仲 男 南阳市第三中学校
李锐剑 男 南阳市第三中学校
杨兴孜 女 南阳市第四中学校
闫红湍 男 南阳市第四中学校
王 智 男 南阳市第四中学校
李明宇 男 南阳市第四中学校
刘艳春 男 南阳市第四中学校
张万春 男 南阳市第九小学
王 超 男 南阳市第九小学
陈 曦 女 南阳市第九小学
贾黎宁 女 南阳市第九小学
康 岩 女 南阳市第九小学
刘士珍 女 南阳市第九小学
李瑞连 女 南阳市第十九中学校
刘学兵 女 南阳市第十九中学校
施建军 男 南阳市第十九中学校
宋 轲 男 南阳市第十九中学校
李海洋 女 南阳市第十九中学校
刘 彬 女 南阳市实验中学
陈艳平 女 南阳市实验中学
陈 献 女 南阳市实验中学
张 乾 男 南阳市实验中学
聂 聪 女 南阳市实验中学
夏睿康 男 南阳市第二十五小学
徐春敏 女 南阳市第二十五小学
常田田 女 南阳市第二十五小学
付 娜 女 南阳市第二十五小学
仵立功 男 南阳市第二小学
李 栋 女 南阳市第五小学
张国成 男 南阳市第七小学校
王喜苗 男 南阳市第八小学校
王淑彦 女 南阳市第三十二小学校
刘 晓 男 南阳市二十三中
石明洲 男 宛城区招生办
王 旭 女 宛城区招生办
镇平县(19名)
陈 杰 男 镇平县第一高级中学
樊 凡 男 镇平县第一高级中学
李 帅 男 镇平县第一高级中学
侯 瑞 男 镇平县涅阳四初中
魏家照 男 镇平县涅阳四初中
彭媛媛 女 镇平县涅阳二初中
徐瑞洲 男 镇平县涅阳第二初级中学
吕富晓 男 镇平县涅阳三初中
薛天林 男 镇平县涅阳三初中
刘红亮 男 镇平县雪枫中学
罗绍莲 女 镇平县雪枫中学
薛 喆 男 镇平县工艺美术中等职业学校
杨章波 男 镇平县工艺美术中等职业学校
姚 迪 女 镇平县涅阳一初中
张晓彤 男 镇平县涅阳一初中
李 飞 女 镇平县玉都初中
任江琳 女 镇平县玉都初中
李小军 男 镇平招生办公室
魏小润 男 镇平县涅阳一初中
内乡县(17名)
武艳辉 女 内乡初级中学
王 丽 女 内乡初级中学
李合先 女 内乡初级中学
苗云阁 女 内乡初级中学
彭雪林 男 内乡县实验初中
周荣来 男 内乡县实验初中
熊富强 男 内乡县实验初中
屈 静 女 内乡县实验初中
李 睿 男 内乡县高级中学
庞艳锋 男 内乡县高级中学
朱孟媛 女 内乡县高级中学
谢耀锋 男 内乡县实验高级中学
周书会 女 内乡县实验高级中学
符鸯鸯 女 内乡县实验高级中学
李 锐 女 内乡县实验高级中学
郭明哲 男 内乡县职业中等专业学校
刘 华 女 内乡县职业中等专业学校
西峡县(15名)
王红炎 男 西峡县一高
杨 帆 女 西峡县一高
王 艳 女 西峡县一高
袁 锋 男 西峡县一高
马京果 男 西峡县一高
周洪卫 男 西峡县一高
刘宏文 男 西峡县二高
薛子源 女 西峡县二高
程 云 女 西峡县二高
邱晓娟 女 西峡县二高
章 骁 男 西峡县三高
周 洁 女 西峡县三高
杨喜俊 女 西峡县职专
柴红晓 男 西峡县职专
王文娟 女 西峡县招办
淅川县(24名)
徐 果 女 淅川县招生办
徐清理 男 淅川县第一高级中学
全 泉 女 淅川县第一高级中学
肖彩香 女 淅川县第二高级中学
张海霞 女 淅川县第二高级中学
谢书伟 男 淅川县第五高级中学
孙天记 男 淅川县第五高级中学
范 琳 女 淅川县第五高级中学
张 慧 女 淅川县第一小学
凌潇潇 女 淅川县第二初级中学
王小兰 女 淅川县第一小学
张 柯 女 淅川县第一小学
田自玲 女 淅川县第一小学
吴玉钦 男 淅川县第一小学
梁建芳 男 淅川县第二小学
王晓飞 男 淅川县第二小学
申炳钊 男 淅川县第一高级中学
霍丽娜 女 淅川县第二小学
全丽君 女 淅川县第三小学
史 林 男 淅川县第四小学
王 涛 男 淅川县第四小学
张旭平 女 淅川县第六小学
魏新丽 女 淅川县第五小学
刘秀达 女 淅川县第五小学
新野县(14名)
归永前 男 新野第二高级中学校
史文杰 女 新野县第三高级中学
李伟华 女 新野县第三高级中学
郑素霞 女 新野县第三高级中学
熊玉荣 女 新野县中等职业学校
李 静 女 新野县中等职业学校
郑珂静 女 新野县中等职业学校
杨延涛 男 新野县第一初级中学
马晓霞 女 新野县第一初级中学
曾凤林 女 新野县城区东关小学
乔纪艳 女 新野县城区汉华小学校
田付梅 女 新野县城区朝阳小学校
刘少杰 男 新野县教体局办公室
赵顺强 男 新野县教体局办公室
唐河县(25名)
刘 远 男 唐河县第一高级中学
龚春锁 男 唐河县第一高级中学
丁泰山 男 唐河县第一高级中学
李林雨 男 唐河县第一高级中学
张宏瑞 男 唐河县第一高级中学
张伟群 男 唐河县友兰实验高中
郝新泽 女 唐河县友兰实验高中
方 晓 男 唐河县友兰实验高中
刘晓东 男 唐河县友兰实验高中
方昌合 男 唐河县友兰实验高中
高立磐 男 唐河县第一小学
廖 阔 男 唐河县第一小学
郭付当 男 唐河县第一小学
赵玉功 男 唐河县第一小学
邢丽娜 男 唐河县第一小学
郝风普 女 唐河县星江初级中学
王 耀 女 唐河县星江初级中学
常松显 男 唐河县招生考试办公室
王 茜 女 唐河县招生考试办公室
黄 铮 女 唐河县招生考试办公室
张 越 女 唐河县招生考试办公室
夏建立 男 唐河县星江初级中学
王梅娜 女 唐河县星江初级中学
涂 航 男 唐河县星江初级中学
陈 晓 女 唐河县星江初级中学
桐柏县(11名)
王继峰 男 桐柏县招生办
董 鹏 女 桐柏县第一高级中学
王雅社 男 桐柏县第一高级中学
彭 俊 女 桐柏县第一高级中学
钱三珍 女 桐柏县第一高级中学
吴向东 男 桐柏县第一高级中学
崔海平 男 桐柏县实验高中
方巧云 男 桐柏县实验高中
曾 方 女 桐柏县实验高中
严芳云 女 桐柏县实验高中
彭 峰 女 桐柏县实验高中
社旗县(12名)
胡志明 男 社旗县第一高级中学
亚本锋 男 社旗县第一高级中学
祁海玉 女 社旗县第一高级中学
李书梅 女 社旗县第一高级中学
杨林虎 男 社旗县第一高级中学
张俊武 男 社旗县第二高级中学
张运科 男 社旗县第二高级中学
蒋弘毅 男 社旗县第二高级中学
曹 彬 女 社旗县第二高级中学
许加明 男 社旗县第二职业高级中学
杜景涛 女 社旗县第二职业高级中学
范小灿 女 社旗县第二职业高级中学
方城县(15名)
李 琼 女 方城县第一高级中学
申玉青 女 方城县第一高级中学
高士珍 女 方城县第一高级中学
丁 昉 男 方城县第一高级中学
王文玲 男 方城县第一高级中学
朱新果 男 方城县第五高级中学
金 勇 男 方城县第五高级中学
王立亭 男 方城县第五高级中学
张西月 女 方城县第五高级中学
周广忠 男 方城县机电信息中等职业学校
李英爽 男 方城县机电信息中等职业学校
王 浩 男 方城县机电信息中等职业学校
乔 晓 女 方城一高分校
景兴旺 男 方城一高分校
韩 蜂 男 方城县招生考试办公室
南召县(11名)
崔 阳 女 南召现代中学
周云侠 女 南召现代中学
闫娇阳 女 南召现代中学
吕 梁 男 南召现代中学
秦运来 男 南召现代中学
张付军 男 南召县招生办
黄 强 男 南召县第一高级中学
焦德雨 男 南召县第一高级中学
李建奎 男 南召县第一高级中学
李玉华 女 南召县第一高级中学
赵书慧 女 南召县第一高级中学
附件:2
南阳市2018年国家教育考试
先进标准化考点名单
(共20个)
南阳市第十五小学
南阳市八中附中
南阳市第十四小学校
卧龙区实验学校
南阳市油田一中
南阳市一中
南阳市五中
南阳市实验中学
镇平县第一高级中学
内乡县实验初中
西峡县第一高级中学
淅川县第一高级中学
淅川县第五高级中学
新野县第一高级中学
唐河县第一高级中学
唐河县友兰实验高中
桐柏县实验高中
社旗县第一高级中学
方城县第一高级中学
南召县第一高级中学
|