设为首页 | 收藏本站
您当前的位置:首页 > 信息公开 > 人事信息

关于对全市国家教育考试优秀监考员和先进标准化考点拟表彰对象的公示

时间:2021-09-28 16:27:53  来源:  点击数:2
    根据南阳市教育局关于印发《南阳市2021年省、市级国家教育考试优秀监考员及先进标准化考点评选工作实施方案》的通知(教招【2021】174号)要求,在各县区逐级推荐评选的基础上,经评选工作领导小组审核,拟对285名南阳市国家教育考试优秀监考员和21个南阳市先进标准化考点进行表彰,现予以公示,请予监督。

  公示时间:2021年9月29日——10月11日

     监督电话:0377—63133358

 公示期内,如对公示的拟表彰对象有不同意见,可通过电话、信函等方式反映。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效的联系方式。信函以邮戳日期为准。

 
南阳市2021年国家教育考试优秀监考员名单
 
县  区 姓  名 性别 单   位
卧龙区 王卫华 南阳市第十四小学校
卧龙区 邓  帅 南阳市第十四小学校
卧龙区 李  晓 南阳市第十四小学校
卧龙区 庞  豪 南阳市第二十一学校
卧龙区 王  隽 南阳市第二十一学校
卧龙区 陈兰升 南阳市第二十一学校
卧龙区 史文兰 南阳市第二十一学校
卧龙区 顾婷婷 南阳市第二十一学校
卧龙区 任冀平 南阳市二十二中
卧龙区 梁  爽 南阳市二十二中
卧龙区 吴  婷 南阳市二十二中
卧龙区 崔中会 南阳市八中
卧龙区 王  恒 南阳市八中
卧龙区 郭  玺 南阳市八中
卧龙区 丁  敏 南阳市八中
卧龙区 孔  燕 南阳市八中
卧龙区 吴  迪 南阳市九中
卧龙区 王富有 南阳市九中
卧龙区 勇  震 南阳市九中
卧龙区 郭  茜 南阳市第十二中学校
卧龙区 李  静 南阳市第十二中学校
卧龙区 景  晨 南阳市第十二中学校
卧龙区 李  静 卧龙区实验学校
卧龙区 胡红玉 卧龙区实验学校
卧龙区 邓洪卫 卧龙区实验学校
卧龙区 钱璐璐 南阳市第一完全学校
卧龙区 李文卿 南阳市第一完全学校
卧龙区 高  雪 南阳市第一完全学校
卧龙区 王  浩 南阳市第一完全学校
卧龙区 范万萌 南阳市第一完全学校
卧龙区 李红霞 南阳市第十四中学校
卧龙区 肖  博 南阳市第十四中学校
卧龙区 黄晓庆 南阳市第十四中学校
卧龙区 张中伟 南阳市第二中学校
卧龙区 冯诚诚 南阳市第二中学校
卧龙区 郭深山 南阳市第二中学校
卧龙区 王菲菲 南阳市第二中学校
卧龙区 韩少眠 南阳市第七中学校
卧龙区 杨  涛 南阳市第七中学校
卧龙区 周  聪 南阳市第七中学校
卧龙区 罗吟霄 卧龙区招办
卧龙区 司  燕 南阳市第四小学
卧龙区 张巧灵 南阳市第四小学
卧龙区 邱廷会 南阳市第四小学
卧龙区 杨自路 南阳市第十三中学校
卧龙区 徐  佳 南阳市第十三中学校
卧龙区 张  明 南阳市第十三中学校
油  田 陈晓红 南阳市油田第一中学
油  田 杨建民 南阳市油田实验小学
油  田 张春生 南阳市油田第五小学
油  田 雪璐璐 南阳市油田第一小学
宛城区 王喜苗 南阳市第八小学校
宛城区 马  青 南阳市第八小学校
宛城区 陈红阳 南阳市二十三中学
宛城区 宋霜业 南阳市二十三中学
宛城区 张保磊 南阳市二十三中学
宛城区 向亚南 南阳市第二十五小学校
宛城区 梁松林 南阳市第二十五小学校
宛城区 王红梅 南阳市第29小学校
宛城区 曹瑞霞 南阳市第三十二小学校
宛城区 刘天焕 南阳市第三十二小学校
宛城区 王淑彦 南阳市第三十二小学校
宛城区 杜思博 南阳市第三十三小学
宛城区 刘  品 南阳市第二完全学校高中部
宛城区 仵立功 南阳市第二小学
宛城区 王强光 南阳市第二小学
宛城区 贾新庆 南阳市第28小学校
宛城区 程小正 南阳市第九小学校
宛城区 王  珂 南阳市第九小学校
宛城区 丁  月 南阳市汉冶中学
宛城区 彭  红 南阳市实验学校
宛城区 惠贤鼎 南阳市实验学校
宛城区 陈新玉 南阳市实验学校
宛城区 齐  磊 南阳市第五小学校
宛城区 张  哲 南阳市第五小学校
宛城区 徐  晖 南阳市第七小学校
宛城区 曹  毅 南阳市第七小学校
宛城区 王  升 南阳市第三小学
宛城区 王  艺 南阳市第三中学校
宛城区 王  蒙 南阳市第三中学校
宛城区 苏亚丽 南阳市第十九中学校
宛城区 李海洋 南阳市第十九中学校
宛城区 王兰君 南阳市第十三中学校
宛城区 李皓舸 南阳市实验中学
宛城区 孙瑞锋 南阳市第二十六小学
宛城区 党  宇 宛城区招生考试办公室
宛城区 黄  锦 宛城区招生考试办公室
宛城区 马兆锋 宛城区招生考试办公室
宛城区 李  东 白河中心学校
宛城区 王中蕊 南阳市第三十九小学
宛城区 吴红超 南阳市第三十一小学校
宛城区 李  舒 南阳市第二十七小学校
宛城区 张自强 南阳市第四中学
宛城区 吴建功 南阳市第四中学
宛城区 薛  岩 南阳市第五中学校
宛城区 王  帆 南阳市第五中学校
宛城区 周  娜 南阳市第五中学校
宛城区 张  蔚 南阳市宛城区教育体育局
宛城区 王东晓 南阳市宛城区教育体育局
镇平县 赵  莲 镇平县玉都实验学校
镇平县 赵  丽 镇平县玉都实验学校
镇平县 徐  静 镇平县玉都实验学校
镇平县 杨  菲 镇平县涅阳二初中
镇平县 马元纪 镇平县涅阳二初中
镇平县 黄飞龙 镇平县第一高级中学
镇平县 马  征 镇平县第一高级中学
镇平县 王  星 镇平县第一高级中学
镇平县 张书一 镇平县第一高级中学
镇平县 赵江超 镇平县第一高级中学
镇平县 赵小玲 镇平县涅阳一初中
镇平县 杨  旸 镇平县涅阳一初中
镇平县 石胜杰 镇平县雪枫中学
镇平县 乔  昌 镇平县雪枫中学
镇平县 马金玉 镇平县雪枫中学
镇平县 郭文晓 镇平思源实验学校
镇平县 刘  阳 镇平思源实验学校
镇平县 刘  森 镇平县工艺美术中等职业学校
镇平县 陈  双 镇平县工艺美术中等职业学校
镇平县 郑玉旺 镇平县玉都初中
镇平县 曾凡杰 镇平县玉都初中
镇平县 任德军 涅阳实验学校
镇平县 李  杰 涅阳实验学校
内乡县 袁  丁 内乡职业中专
内乡县 杨晓龙 内乡职业中专
内乡县 胡士珍 内乡县初级中学
内乡县 刘丰举 内乡县初级中学
内乡县 王  真 内乡县初级中学
内乡县 张  见 内乡县初级中学
内乡县 张  静 内乡县初级中学
内乡县 李晋丽 内乡县实验初级中学
内乡县 张建鸿 内乡县实验初级中学
内乡县 魏新菊 内乡县实验初级中学
内乡县 尹  珊 内乡县实验初级中学
内乡县 薛 艳 内乡县实验初级中学
内乡县 别瑞丽 内乡县实验高级中学
内乡县 侯  娟 内乡县实验高级中学
内乡县 秦玉慧 内乡县实验高级中学
内乡县 袁  东 内乡县实验高级中学
内乡县 朱淅丽 内乡县实验高级中学
西峡县 杨  硕 西峡县第一高级中学
西峡县 褚珊珊 西峡县第一高级中学
西峡县 孙子闯 西峡县第一高级中学
西峡县 张晓阳 西峡县第一高级中学
西峡县 李建红 西峡县第一高级中学
西峡县 刘德粉 西峡县第二高级中学
西峡县 王  琬 西峡县第二高级中学
西峡县 王兆恒 西峡县第二高级中学
西峡县 李嘉苹 西峡县第二高级中学
西峡县 刘  波 西峡县第三高级中学
西峡县 贾江波 西峡县第三高级中学
西峡县 万远召 西峡县中等职业学校
西峡县 张晨辉 西峡县中等职业学校
西峡县 孙传存 西峡县招生办
淅川县 朱会燕 淅川县第一高级中学
淅川县 周  妞 淅川县第一高级中学
淅川县 张  静 淅川县第一高级中学
淅川县 周  蕙 淅川县第二高级中学
淅川县 梁  枫 淅川县第二高级中学
淅川县 孙君亭 淅川县第二高级中学
淅川县 贾铭钦 淅川县第五高级中学
淅川县 马英彩 淅川县第五高级中学
淅川县 杨素峰 淅川县第五高级中学
淅川县 全延红 淅川县第五高级中学
淅川县 黄  迪 淅川县第一初级中学
淅川县 李瑞琴 淅川县第一初级中学
淅川县 王玉佩 淅川县第二初级中学
淅川县 刘建谊 淅川县第二初级中学
淅川县 桂  冉 淅川县第一小学
淅川县 齐彩莹 淅川县第二小学
淅川县 刘瑞霞 淅川县第二小学
新野县 王贵廷 新野县新航中学
新野县 陈雅嫚 新野县汉华小学
新野县 张晓凡 新野县北关小学
新野县 吴黎丽 新野县东关小学
新野县 黄晓燕 新野县汉桑城小学
新野县 徐翠平 新野县朝阳小学
新野县 胡艳召 新野县中等职业学校
新野县 李书萍 新野县第一初级中学
新野县 乔瑞征 新野县新航中学
新野县 王平洋 新野县第二高级中学
新野县 焦时珍 新野县第一初级中学
新野县 王可鸥 新野县团结学校
新野县 张  丹 新野县汉桑城小学
新野县 毕琳华 新野县招生考试办公室
新野县 文  磊 新野县第三高级中学
新野县 鲁会敏 新野县汉桑城小学
新野县 魏  静 新野县实验初级中学
新野县 张会娟 新野县朝阳小学
新野县 孙廷静 新野县汉风小学
新野县 全汉伟 新野县招生考试办公室
新野县 黄丰华 新野县第一高级中学
唐河县 黄  铮 唐河县招生办
唐河县 秦兴敏 唐河县第一高级中学
唐河县 王孟君 唐河县第一高级中学
唐河县 王  真 唐河县第一高级中学
唐河县 王高俊 唐河县第一高级中学
唐河县 田生朗 唐河县第一初级中学
唐河县 李  凯 唐河县第一初级中学
唐河县 李  敏 唐河县星江初级中学
唐河县 杨永道 唐河县星江中学
唐河县 韩明君 唐河县文峰高中
唐河县 乔红欣 唐河县文峰高中
唐河县 张红军 唐河县文峰高中
唐河县 杨  宾 唐河县城郊一初中
唐河县 刘莉莉 唐河县城郊一初中
唐河县 邢  伟 唐河县城郊一初中
唐河县 郭  斌 唐河县友兰实验高中
唐河县 陈会茹 唐河县友兰实验高中
唐河县 郭  傲 唐河县友兰实验高中
唐河县 方  芳 唐河县友兰实验高中
桐柏县 辛大建 桐柏一高中
桐柏县 王秀荣 桐柏一高中
桐柏县 高洪丽 桐柏县实验高中
桐柏县 郑  蕊 桐柏县实验高中
桐柏县 周  贝 桐柏县实验高中
桐柏县 崔月清 桐柏县实验高中
桐柏县 孙凤明 桐柏县实验高中
桐柏县 常  明 桐柏县实验高中
桐柏县 孙晓丽 桐柏县实验高中
桐柏县 马  辉 桐柏县中等职业学校
桐柏县 熊玲玲 桐柏县中等职业学校
桐柏县 尹领琨 桐柏县中等职业学校
桐柏县 李豫宛 桐柏县中等职业学校
桐柏县 刘子扬 桐柏县中等职业学校
社旗县 薛聚恩 社旗县第一高级中学
社旗县 吴晓露 社旗县第一高级中学
社旗县 李纪军 社旗县第一高级中学
社旗县 卫秀森 社旗县第一高级中学
社旗县 端兆沛 社旗县中等职业学校
社旗县 卢新萍 社旗县中等职业学校
社旗县 孙  潜 社旗县中等职业学校
社旗县 王雪楠 社旗县中等职业学校
社旗县 唐  博 社旗县宛东实验高级中学
社旗县 李胜楠 社旗县宛东实验高级中学
社旗县 赵亚东 社旗县宛东实验高级中学
社旗县 邢秋婷 社旗县第二高级中学
社旗县 胡梦君 社旗县第二高级中学
社旗县 黄睿婷 社旗县第二高级中学
方城县 肖园园 方城县第一高级中学
方城县 李  旺 方城县第一高级中学
方城县 王  阳 方城县第一高级中学
方城县 乔璐娉 方城县第一高级中学
方城县 张云贺 方城县第一高级中学
方城县 董祥昌 方城县第三高级中学
方城县 魏军峰 方城县第三高级中学
方城县 许  红 方城县第三高级中学
方城县 李  雍 方城县第三高级中学
方城县 牛艺苇 方城县第三高级中学
方城县 李效堂 方城县第五高级中学
方城县 金  勇 方城县第五高级中学
方城县 张小涛 方城县第五高级中学
方城县 赵  定 方城县第五高级中学
方城县 丁永江 方城县中等职业学校
方城县 江彦志 方城县中等职业学校
方城县 徐乐园 方城县中等职业学校
方城县 吴亚平 方城县中等职业学校
方城县 崔小娜 方城县第二初级中学
方城县 张  勇 方城县第二初级中学
方城县 贾洪洲 方城县第一初级中学
方城县 徐  烨 方城县实验初中
方城县 李金永 方城县第三初级中学
方城县 贾  庄 方城县第一小学
方城县 郭清歌 方城县第三小学
方城县 孙玉慧 方城县第五小学
方城县 潘  华 方城县第七小学
方城县 张运书 方城县龙城小学
方城县 左成飞 方城县实验小学
方城县 刘佳男 方城县招生考试办公室
南召县 焦相国 南召县第一高级中学
南召县 聂  敏 南召县第一高级中学
南召县 史洪玉 南召县第一高级中学
南召县 张  霞 南召县第一高级中学
南召县 李  强 南召现代中学
南召县 刘连朋 南召现代中学
南召县 柳  清 南召现代中学
南召县 张晓东 南召现代中学
南召县 贺  振 南召县招生办
南召县 裴  璐 南召县招生办
南召县 田  天 南召县招生办
南召县 陈同卓 南召城关二小
南召县 陈  平 南召城关三小
南召县 尹洪涛 南召县丹霞实验学校
南召县 武继方 南召城关四小
南召县 王晓东 南都实验中学
南召县 雷  利 南都实验中学
 
 
 
 
 
南阳市2021年国家教育考试先进标准化考点名单
县  区 考  点  名  称
卧龙区 南阳市第九中学
卧龙区 南阳市第十二中学校
卧龙区 南阳市第十四中学校
卧龙区 南阳市第二十二中学校
油  田 南阳市油田第一中学
宛城区 南阳市第九小学校
宛城区 南阳市第三中学校
宛城区 南阳市实验中学
宛城区 南阳市第八小学校
镇平县 镇平县雪枫中学
内乡县 内乡县高级中学
西峡县 西峡县第二高级中学
淅川县 淅川县第五高级中学
新野县 新野县团结学校
唐河县 唐河县友兰实验高中
桐柏县 桐柏县第一高级中学
社旗县 社旗县宛东实验高级中学
方城县 方城县中等职业学校
方城县 方城县第二初级中学
南召县 南召现代中学
南召县 南都实验中学

 
 
2021年9月28日
来顶一下
返回首页
返回首页
栏目更新
栏目热门
今日访问IP数:,今日访问量: